Автоматические ответы в каналы, чат-боты в системе HelpDeskEddy (8.05.2019)

Дорогие друзья!

Мы рады представить Вам новый универсальный функционал, который поможет максимально автоматизировать работу в системе и повысить эффективность Вашего клиентского сервиса!

Универсальные чат - боты системы HelpDeskEddy!

Ботов можно настроить на работу любого канала будь-то: Viber, Telegram, WhatsApp, Одноклассники, VK или FB именно поэтому они являются универсальными. Они позволяют автоматизировать работу с обращениями клиентов на основании запрошенной информации без фактического участия оператора! Например, отправлять приветствия, высылать информацию по возможностям системы, новостям и т.д.

Диспетчер правила будут проверять содержимое сообщений клиентов на определенные слова-идентификаторы – бот будет реагировать на эти ключевые фразы и сразу же сообщать клиенту интересующую его информацию.

Несколько бизнес процессов, которые возможно реализовать благодаря работе чат-ботов:

  • Автоматическое приветствие клиентов. Первая вещь, с которой начинается общение с пользователем! Как только клиент начнет своё обращение с помощью условных приветствий, например, «Добрый день», «Здравствуйте» и т.д. – система сразу же отправит приветствие в ответ;
  • Автоматический ответ по ключевым словам, такие как: «Оплата», «Стоимость», «Возможности» – система проверяет содержимое сообщения пользователя и на его основании отправляет ему отбивку о стоимости продукта, возможностях и т.д. – в зависимости от содержимого сообщения;

Подробнее с примером и настройкой работы такого бота, можно ознакомиться в видео:

  • Автоматические ответы клиенту на основании заранее прописанных алгоритмов (цепочек). С помощью условий вхождения конкретного текста в ответ клиента, можно организовать циклическую работу с обращением без непосредственного участия оператора. Т.е. при обращении клиента бот будет предлагать дальнейшие вариации работы с ним. Например, для того чтобы узнать о новостях напишите в ответ 1, узнать о возможностях  напишите 2, в соответствии с полученным ответом бот сможет автоматически в тот же момент выслать всю необходимую информацию клиенту.

Подробнее с примером и настройкой работы такого бота, можно ознакомиться в видео:


Таким образом с помощью данного функционала можно полностью автоматизировать работу с рутинными вопросами пользователей, без, или с частичным участием операторов что ускоряет обработку обращений, позволяет разгрузить работников и увеличивает удовлетворённость клиентов об оперативном предоставлении необходимой ему информации.

 

Надеемся что данные нововведения будут полезны для Вас, в случае каких-либо пожеланий или улучшений обращайтесь к нам: