Интеграция HelpDeskEddy с WhatsApp (22.03.2019)
22.03.2019Дорогие друзья!
Сегодня мы хотим поделиться с Вами новыми улучшениями в системе HelpDeskEddy, а именно интеграцией с мессенджером WhatsApp!
Вы можете подключить к системе HelpDeskEddy свой аккаунт WhatsApp принимать и обрабатывать обращения из личных сообщений или из групп, в которых Вы состоите. Сообщения будут поступать в систему HelpDeskEddy в режиме реального времени. В интерфейсе данное обращение будет выглядеть как обычная заявка, с сохранением всех функциональных возможностей работы с тикетами.
Также для каждого пользователя написавшего из данного канала будет создана карточка контакта с соответствующим id клиента из WhatsАpp.
Подробнее о настройке WhatsАpp канала и его особенностях работы можно ознакомиться в видео:
Также в нашей базе знаний доступна инструкция по настройке данного канала, ознакомиться можно тут
Другие обновления и улучшения системы:
- Добавлена возможность выбора одновременно всех департаментов в карточке пользователя;
- Добавлена кнопка сброса статуса в настройках канала для Facebook и VK, которая позволяет убирать ошибки которые возвращают соцсети без привлечения администратора канала;
- Реализована возможность добавления единого аватара сотрудников департамента. Аватар можно указать в Дополнительных настройках департамента и он будет отображаться при использовании тега последние 7/14 ответов в заявке;
- В API добавлены методы для управления примечаниями пользователей и компаний.
Надеемся что данные нововведения будут полезны для Вас, в случае каких-либо пожеланий или улучшений обращайтесь к нам:
https://support.helpdeskeddy.com
Skype:HelpDeskEddy