Маркетплейс, Плагины (25.01.2021)

Дорогие клиенты,
Данный релиз посвящён Магазину плагинов или "Маркетплейс". Лично для нас это один из самых значимых этапов в развитии нашей платформы, мы очень надеемся и планируем, что возможности плагинов будут очень востребованы среди наших клиентов и мы сможем всё чаще упоминать слова “Маркетплейс” и “Плагины” в наших релизах и при помощи в настройке платформы для Вас.

Начнём рассказ о новых возможностях! Зачем плагины?

  • Часто требуются индивидуальные возможности. Ранее мы старались их реализовать в рамках системы, но данный подход ведёт к перегрузке интерфейса и сложности в поддержке решения. Теперь благодаря плагинам - несравнимо больше возможностей по реализации индивидуальных задач, при этом базовые возможности платформа развиваются параллельно;
  • Интеграции со сторонними сервисами и системами. Подход реализации интеграции используя плагины значительно ускоряет процесс реализации и поддержки интеграций;
  • У нас есть максимально функциональное API и асинхронная интеграция используя вэбхуки. Благодаря возможностям плагинов, мы открываем доступ к управлению интерфейсом системы. Для разработчиков это новые возможности.

 

Какие плагины доступны уже сейчас?

  • На сегодня реализовано более 10 плагинов, это интеграции с самыми популярными CRM системами, плагины по управлению интерфейсом и автоматический биллинг сотрудников (функционал, который считает время затрачиваемое операторами в системе). Надеемся что с каждой неделей плагинов будет становиться всё больше.

 

Как установить и пользоваться плагином?

  • Всё просто. Администратор может перейти в Управление системой - Маркетплейс/Плагины - "Маркетплейс". Можно выбрать интересующий плагин и его включить, после этого выдать необходимые доступы и при необходимости ввести параметры плагины (на каждый плагин подготовлена подробная инструкция).

 

Кто их разрабатывает?

  • У нас появляется сообщество, которое разрабатывает различные интеграции и плагины как для себя, так и для наших клиентов. Если Вы хотите поучаствовать в работе сообщества - смело обращайтесь или к нам в поддержку или на прямую www.eddyplugins.com, почта: dev@eddyplugins.com;
  • Наша команда разрабатывает удобные плагины, которые вписываются в общий концепт системы или под заказ наших клиентов;
  • Наши клиенты, в том числе и Вы можете принять участие в разработке! Просто обратитесь в нашу поддержку, мы уточним детали и дадим Вам доступ к среде разработки модулей;

 

Сколько стоит?

  • На данный момент все плагины бесплатны! Но со временем не исключаем, что предоставим сторонним разработчикам предлагать собственные модули за деньги.

 

Идеи?

  • Если у Вас есть идеи по реализации плагина, он Вам актуален - смело обращайтесь в сообщество разработчиков, ребята очень ценят идеи (а при необходимости к нам обратятся) dev@eddyplugins.com.

Видео презентация: